Родственные браки - сообщество
Страница 1 из 11
Форум » Вайнахский очаг » Семья, дети, взаимоотношения » Родственные браки
Родственные браки
2 поста
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Здравствуйте,люди добрые. Подскажите,пожалуйста,могут ли у ингушей и чеченцев сочетаться браком дальние родственники? Например,родственники в пятом или шестом поколении, если у них бабушки или прабабушки были троюродные сёстры? Не запрещают ли это традиции,обычаи,считается ли это у них позором или нет? По религии это дозволено,и по христиансту,и по исламу. С точки зрения генетики тоже не представляет никакой опасности,так как родство очень дальнее. Очень нужно узнать для одного человека.
kav-kaz Offline
1188 постов
Награды: 6
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:42 | Сообщение # 2
КатяЛель, как решат старики и как определят родственную связь. Но в целом, как мне известно, такое запрещено. В каком бы они не были колене (родственники) , они входят в определенный тейп, таким образом являются родственниками. Так что , моё мнение, что запрещены. (Еще раз, для одного человека этого, можно спросить у стариков, им виднее).
Профиль Сайт
Mialhi Offline
540 постов
Награды: 2
Дата: Суббота, 15.06.2013, 16:25 | Сообщение # 3
КатяЛель, мне кажется не желательны такие браки со всех сторон!
Ami0695 Offline
21 пост
Дата: Четверг, 20.06.2013, 17:37 | Сообщение # 4
КатяЛель, люди добрые отвечают, что нельзя сочетаться в таких браках dry есть "РОД", в который входят и близкие и дальние родственники. Внутри рода запрещено.
2 поста
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:42 | Сообщение # 5
Спасибо всем за ответы. Вы мне помогли. Бродяга, понятно, что есть род,но с какого поколения тогда можно жениться,вот в чем вопрос. Все люди в каком-то поколении родственники,тем более одной национальности,мы все произошли от Адама и Евы. Мало кто может хоть одного-двух пятиюродных или шестиюродных назвать,точно так же можно встретиться с незнакомцем на улице, пожениться, а потом узнать что в пятом, шестом или седьмом поколении родственники или не узнать вообще,такие случаи бывали,поэтому и спрашиваю "у людей добрых" как принято, потому что не у кого спросить, к сожалению.
kav-kaz Offline
1188 постов
Награды: 6
Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:58 | Сообщение # 6
КатяЛель, ,бери выше 7 поколения, не прогадаешь.

И всё же, лучшее решение, когда парень едет к старикам и узнает : если они дают добро, тогда всё хорошо.
Профиль Сайт
Форум » Вайнахский очаг » Семья, дети, взаимоотношения » Родственные браки
Страница 1 из 11
Поиск: