брак ингуша на девушке другой ниции, какова вероятность? - Страница 9 - сообщество
Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум » Вайнахский очаг » Семья, дети, взаимоотношения » брак ингуша на девушке другой ниции, какова вероятность? (межнациональные браки)
брак ингуша на девушке другой ниции, какова вероятность?
2070 постов
Награды: 16
Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:03 | Сообщение # 121
surprised smile

Не завидуй тому. кто сильней и богат, за рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью - короткою, равною вздоху, обращайся как с данной тебе на прокат.
diel2012 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:09 | Сообщение # 122
kav-kaz, не суть важна в том что я не совсем верный пример привела , даже если она примит ислам , она ни чем не лучьше вайнашки . я тоже против межнациональных браков , хоть я и русская но среди мусульман выросла и приняла ислам ещё практически будучи ребёнком я очень люблю и уважаю Вайнахов и Вайнашек но вот племянникам мужа всегда говорю (они учатся в москве) что если только узнаю что они хотябы встречаются с русскими то перестану даже смотреть в их сторону .

Добавлено (18.03.2012, 09:09)
---------------------------------------------
metisochka, ты не права если твой отец Нохчо почему он тебя не научил что такое ислам(ты ещё про крестики пишеш )!? действительно в твоих письмах очень трудно найти правду . ты сама то мусульманка? ты пишеш что у любви нет религии , любовь должна быть одна и именно к религии .

Жена ЧЕЧЕНЦА
metisochka Offline
8 постов
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:20 | Сообщение # 123
Мне небыло ещё даже месяца когда меня покрестили,сейчас отец хочет чтобы я приняла ислам,но по моему мнению нет страшнее греха чем поменять веру.Неважно что висит у тебя на шее Главное что у тебя внутри.

tosya
2070 постов
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:03 | Сообщение # 124
wacko wacko

Не завидуй тому. кто сильней и богат, за рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью - короткою, равною вздоху, обращайся как с данной тебе на прокат.
kav-kaz Offline
1188 постов
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:24 | Сообщение # 125
Quote (metisochka)
Мне небыло ещё даже месяца когда меня покрестили,сейчас отец хочет чтобы я приняла ислам,но по моему мнению нет страшнее греха чем поменять веру.Неважно что висит у тебя на шее Главное что у тебя внутри.

Когда прочитал твой ответ - я вспомнил сразу этап перехода язычников к единоБожью. Они тоже молились..а так же не забывали о "старых Богах" ,чтоб те не разгневались на них. Правда делали это в тайне.

Потихоньку перешли к вероученью)))
Профиль Сайт
metisochka Offline
8 постов
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:09 | Сообщение # 126
Тут никакого вероучения нет.Тут только моё личное мнение.

tosya
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:16 | Сообщение # 127
metisochka, я о себе говорил))мнения бывают ошибочны
Профиль Сайт
metisochka Offline
8 постов
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:03 | Сообщение # 128
kav-kaz вот тут ты прав.

tosya
diel2012 Offline
17 постов
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 10:12 | Сообщение # 129
интересно как твой отец разрешил тебя покрестить что то мало похоже на правду , твой отец точьно нохчо?? happy

Жена ЧЕЧЕНЦА
metisochka Offline
8 постов
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:09 | Сообщение # 130
Точнее не бывает.Ну если Ваха Насирхуович это русское имя и отчество то я глубоко извиняюсь.

Добавлено (19.03.2012, 22:09)
Точнее не бывает.Ну если Ваха Насирхуович это русское имя и отчество то я глубоко извиняюсь.

tosya
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:58 | Сообщение # 131
не пойму одного. Как за человека можно решить - в детстве он ведь ниче не осознает в вере. А если человек размыслит и поймет ,что Ислам - его религия ,почему не может сменить веру?
Как сказал Толстой - конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам
Профиль Сайт
Шайме Offline
4 поста
Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:53 | Сообщение # 132
Привет metisochka. Допустим , вы очень сильно желаете поступить в универ, но для этого вам нужно закончить школу как правило на хорошо или отлично. С такой базой знаний, вы еще должны подготовится к желаемому вузу и сдать вступительные экзамены, и по результатам , вас направят на учебы или покажут на дверь. Но это я пишу о тех , кто это делает без денег и блата)))) и их к сожалению очень и очень мала, как правило деньги поступают и деньги решают судьбу диплома, но мы не о них. Итак из всего выше сказанного мы поняли одно, мы либо пользуемся собственным мозговым ресурсом, либо деньгами. А как же тогда, мы надеемся попасть в рай?! Или вы думаете все люди будут жить без правил , как им угодно , и как они считают нужным, и бац пришел конец жизни, и все попали в рай????? Ну нет! Правила есть, и они писаны для всех, у людей есть выбор, или они выбирают путь угодный Всевышнему, и как вознаграждение рай, либо сбиваются с него и это уже ад, другого не дано. А теперь, мы скажем , о мы такие правильные, мы никого не убили, не украли, ничего плохого не сделали, конечно же мы попадем в рай. Тогда кому были посланы посланники, и посланное с ними послание как руководство жизни? Или вы не верите в это? Пророки посылались в разное время и различным народностям. Первый из них Адам алейхи салям и последний пророк Мухаммад печать всех пророков. Всего пророков было 28 , о 25 из них повествуется в коране как о пророках и о трех как о мудрецах.

Добавлено (20.03.2012, 00:27)
так вот , Иса(Исус) алейхи салям, тоже пророк , такой же как и все остальные, и ему Бог дал пророческую миссию, и в то время были записаны правила жизни , которые в последующем сложились в книгу под названием библия, но это руководство было предано изменениям , людьми нечестивого нрава, до него был Муса( Моисей )алейхи салям, ему была дарована тора, но и ее подмяли под себя богатеи, и последняя священная книга Коран, который был нам дарован Всевышним, через пророка Мухаммада сололоху алейхи ва салям. И нам дано слово нашего Господа , что это писание изменить никто не сможет, и это руководство для жизни, до самого судного дня. О промежуточных пророках я не стала писать дабы вас не утомлять. Итак , что мы видем, как говорится на лицо эволюция религии, и ее заключительный этап. И выходит , что те кто придерживается христианства, остались где -то посередине данного прогресса. Хотя ищущие находят, и в торе и в библии, сказание о том, что будет пророк , который явится печать всех пророков, и звать его будут Ахмад, это имя является производным от имени Мухаммад.

Добавлено (20.03.2012, 00:39)
более того Ису(Исуса) алейхи салям ,отличает одна особенность, то что он не был убит, а был вознесен на небеса, а убит за него был его сподвижник, которому за это было даровано место в раю, скептики сейчас съежатся и начнут отмахиваться, говоря , что все это сказки, но для Господа сотворившего все ,это не сложно поверьте. И более того, все образованные мусульмане знают , что Иса (Исус) будет спущен на землю, дабы уничтожить антихриста(даджаль).
И он разобьет крест, на который все христиане молятся, заколет свинью(и их больше не будет) и уничтожит всех кто поклонялся не единому Богу.

Добавлено (20.03.2012, 00:53)
А в рай попадут лишь люди из числа праведников , которые придерживались , той религии , которую посылал Аллах во все времена. В нашем случае -это ислам, последняя религия нашего Господа- Аллаха. Пророк Мухаммад нас предостерег, говоря , что в нашей религии будет 73-76 ответвлений, и лишь одна из них попадет в рай, потому что придерживалась всего не изменяя , так как это было нам дано, а не так как это угодно отдельным личностям которые называют себя мусульманами, а на деле ими не являются. В свою очередь, я призываю всех прочитавших, выше изложенное , задуматься, на сколько вы хорошо знаете свою религию, и не ужели вы так уверены, что доживете до старости , а потом замолите все грехи, ведь сейчас больше умирают молодых, и куда вы рассчитываете попасть, исходя из своей жизни и своих деяний. Познайте свою религию , из корана и сунны, не сидите днем и ночью на компе , тупо уставившись в монитор, на кон поставлена ваше вечная жизнь, это жизнь как учеба , и набор ваших знаний и познаний, либо послужит вам для входа в рай, либо утопит в гиене ада.

Любые пожелания подобны бумерангу, так будь же доброжелательным!

Сообщение отредактировал Шайме - Вторник, 20.03.2012, 16:35
diel2012 Offline
17 постов
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:49 | Сообщение # 133
да и жизнь на земле это как экзамен , кто сдаст этот экзамен на крассный диплом окажется в рае а кто провалит экзамен в аду и перездать этот экзамен нельзя . (утрирую)

Жена ЧЕЧЕНЦА
kadzieva Offline
13 постов
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:59 | Сообщение # 134
У меня родной дядя женат на русской, хорошо живут,детей растят. Много ей конечно пришлось выслушать разного от доброжелателей, у нас ведь любят все в чужие семьи нос совать. Но она никогда ни на кого внимания не обращала, дядю только слушает. Главное что они друг друга понимают, и в семье мир и покой. Он когда женился так и сказал-мне с ней всю жизнь жить так что выбор за мной. И брат сейчас собирается женится тоже на русской. Так что я думаю ничего страшного в смешанных браках нет, печально конечно, но иногда такие люди бывают роднее своих-главное что бы твой избранник человек был хороший, по душе тебе.
Ismail Offline
270 постов
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:12 | Сообщение # 135
Мне этот спор напоминает спор между религиозным человеком и атеистом - сколько бы не спорили, каждый останется при своем мнении biggrin

1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте vaynah.su
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
Профиль Сайт
Форум » Вайнахский очаг » Семья, дети, взаимоотношения » брак ингуша на девушке другой ниции, какова вероятность? (межнациональные браки)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск: