Труд "нелегалов" или почему Ингуши не работают? - сообщество
Страница 1 из 212»
Форум » Материалы с сайта » Политика и Власть » Труд "нелегалов" или почему Ингуши не работают? (Труд "нелегалов" или почему Ингуши не работают?)
Труд "нелегалов" или почему Ингуши не работают?
kav-kaz Offline
1188 постов
Награды: 6
Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:56 | Сообщение # 1
В Ингушетии Узбеки подрались. Что поделили неизвестно. Новость тут.

Ну вот. Почему они у нас есть? Я понимаю гостеприимство и всё такое. Но многие наверно знают о ценах за их работу? Она не совсем дешевая. Если брать другие регионы России.. наверно в Ингушетии им лучше всего. Но дело не в этом. Им хорошо - да и ладно. Дело в другом. Почему наши не строят сами и всё дошло до того, что приезжие между собой делят и конкурируют с работой - а наши нет?
Профиль Сайт
kadzieva Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:16 | Сообщение # 2
Потому что у наших одни понты... ищут такую работу что бы ничего не делать и деньги за это получать. А трудом зарабатывать не хотят. Лентяи вообщем.
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:51 | Сообщение # 3
kadzieva, ну не все же такие. Единственное чем я смог оправдать нас - это то,что с давних времен наши шли работать к другим. Другие к нам и тд. Чтобы никто не знал, что ты у кого-то работаешь. Ведь в Сочи едут. НО времена прошли..
Профиль Сайт
ING_BRO Offline
197 постов
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:04 | Сообщение # 4
По всему миру эта тенденция

ИНГУШ Я,ВАЙНАХОМ ЗОВУСЬ!
Саныч Offline
188 постов
Награды: 1
Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:51 | Сообщение # 5
позволте представиться, я скажем. так интернационалист с неким совково-либеральным уклоном. Так вот, проблема нелегалов вообще, как таковая возникла незамтно ще в 2000, кавказ тогда обуяла война и никто туда не лез, сейчас же труд не легала ДЕШЕВ, в сравнении с КОМПЕТЕНТНЫМИ строителями. Причем в ПИТЕРЕ они получают гараздо больше, чем в Ингушетии. В ситации теперешнейс нелегалами произошел выстрел, убивший двух зайцев. Первый-решение проблемы неквалифицированного труда, получение дани и создание иэллюзии дружбы народов 21 века, а второй-создание дополнительной криминагенности со стороны нелегалов, законы то дырявые, получение возможности на фоне дестбилизации в обществе предложить закрытие границ или введение виз, строительство жилья-пятилетки. Ведь если взять любой современный дом, он развалится от дождя и ветра через пять лет, а потом скажут, это рабочие виноваты, технологию нарушили, с них и српашивайте, вот и весь сказ wink
ING_BRO Offline
197 постов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 11:29 | Сообщение # 6
Саныч, Вот и надо с этим бороться. Не только из-за дешевизны, а из-за того что теряем таланты:(

ИНГУШ Я,ВАЙНАХОМ ЗОВУСЬ!
Саныч Offline
188 постов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 14:56 | Сообщение # 7
рыбка гниет с головы, причем при всем желани проблему на местах решить нельзя, все наши законы и контороль, осущствляется по принципу царя-батюшки, Мы теряем специалистов, потому как профессионалы своего дела и просят много и они ценят и уважают свой труд и рабов из них не сделать. Ты думаешь почему пошли тотальные зачистки "бесполезных" учебных заведений, только потому что появлись комерческие вузы, выдающее за деньги зачеты и дипломы, не открывая учебников, хаха, как бы не так, такие заведения оочень востребованы, потому что золотая молодежь не в одном ВУЗе не удержиться и такие заведения платят приличную дань, тем кто командует что делать а что нет, тобишь "народные" избраннички. А под эту марку решили резануть умненьких и талантливых людей. Как говорится, талантливый человек, талантлив во всем. А капиталистам, хоть я и не Сталинист, очень выгодно иметь рабов, подчеркну рабов. Быдлу платят копейки, а рабу ты ничего платить можешь, за еду и достаточно.

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 09.11.2012, 14:57
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:08 | Сообщение # 8
Саныч, не соглашусь. Если взять даже просто поверхностно университеты, в какие поступать - то это

Экономический : ГУ-ВШЭ (высшая школа экономики) , Финансовая академия (ФУ) и т.д. ..
Юридический: РАП (академия правосудия) ; и еще какой-то юридический университет.
и т.д.. одни только МГУ , Бауманка и тд
Они ведь все государственные и не коммерческие. В России не все так плохо, надо уметь беречь то что есть и ценить это, улучшая.
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:17 | Сообщение # 9
ты меня не понял, суть в том. что такие ВУЗы не будут закрыты, просто проходной план повысится и все. На примере Новосиба. у нас признали полно ВУЗов, типа невыгодных, а оказалось из-за ошибки, но машинка запушена, так что положение не шатко не вялко.
Те, с позволения сказать, ВУЗы, которые принимают зачеты за деньги, мы даже не знаем из названия, и они никогда в черный список не попадут.
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:27 | Сообщение # 10
Quote (Саныч)
Те, с позволения сказать, ВУЗы, которые принимают зачеты за деньги, мы даже не знаем из названия, и они никогда в черный список не попадут.

коррупция. С ней боролись, борятся и будут. Когда искореним её - будет польза всем
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:43 | Сообщение # 11
в России борят с коррупцие? ида, это более, чем смешно, как же они сней борятся, если то на аите 190 лямов стырили, то в мин.оброны 100 лямов стащили, а потом решили найти козликов отпущения и типа посадили, а деньжата кто вернет?кто?

Добавлено (10.11.2012, 17:43)
---------------------------------------------
в РФ коррупцию победить практически нереально, это надо менять саму структуру экономики, избивиться от управляющих компаний, пеерекупщиков, при советах, каким-то макаром от них избавились, молокозавод сам торговал молоком в магазинах, я больше чем уверен, что оно не было плохим, то же самое и про мяско. Я вот никогда непоробую настоящегно барашка , я имею ввиду, что б прям поймали, зарезали и приготовили, настоящей вайнахской кухни, в Новосибе такой нет.

kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:56 | Сообщение # 12
Саныч, есть мы - нам и менять всё. Есть Путин roll изменим Россию, я уверен, он тоже старается для нашей страны. Но есть некие силы, которым это не нравится.
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:13 | Сообщение # 13
надо пройти испытание медными трубами, чтобы что то решать и на что то влиять в плане экономики и политики, а у вас вайнахов, да и у нас у русских с эти боольшие проблемы. Было бы желание что-то менять-даавно бы поменяли и никого спрашивать не стали, у нас в Стране всегда так, еще со вермен Рюрика(я имею ввиду про славян). Сначала фраер со стороны приходит, все его облабызовывают, а потом выгоняют, и по очереди, как токо Медведев к власти пришел, сразу кризис жахнул, да еще и Цхинвал бомбанул. И опять русских ваньков из Ханкалы навертушках туда кинули, причем срочников. То, что есть третьи силы-так то давно известно, а особенно на кавказе. Хотят уберут кого надо, хотят-поставят и местных никто не спросит, причем ни русских, ни вайнахов. И это закон теперешней жизни. В нашй эпохе ухитрились слепить три медали. Одна все кавказцы плохие, вторая все русские плохие, третья что совок был плохой. одна сторона этой медали, Ленин и толпа бухих, вшивых красных всех грабит и асстерливает, а вторая Сталин, рота НКВД и всех повально расстреливают, ветер гуляет на заводах и в жилых домах по ВСЕЙ России, причем судя добавляют "алкаша", царство ему небесное, Брежнего, девушки-пионерки-они все легкого поведения и совершают некие движения в нижней части туловища, используя значок Ленина, а все пионеры занимаются дедовским способ с помощью пионерского галстука и тоже никто не работает. Ужасть да и только.

Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 11.11.2012, 22:16
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 15:12 | Сообщение # 14
не смог все прочитать.. я знаю ,что наша жизнь в наших руках. У нас есть прекрасная страна, чтоб реализовать все что хочешь.. и проблему с нелегалами мы сами себе сделали. Пора нам меняться, а не винить власть )
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:50 | Сообщение # 15
жаль что не все прочитал, менятся в какую сторону то? Ахмет, у вас есть в Ингушетии там учебные комбинаты например ,чтоб профессию получить. Нелегалов придумали не вы, а власть, причем это на уровне главы государства, и начинать надо с головы. КАк ты себе представляешь изменнния, как ие-то есть реальные предложения?
Форум » Материалы с сайта » Политика и Власть » Труд "нелегалов" или почему Ингуши не работают? (Труд "нелегалов" или почему Ингуши не работают?)
Страница 1 из 212»
Поиск: