Почему запрещают танцевать лезгинку на улицах? - сообщество
Страница 1 из 11
Форум » Материалы с сайта » Политика и Власть » Почему запрещают танцевать лезгинку на улицах? (Почему запрещают танцевать лезгинку на улицах?)
Почему запрещают танцевать лезгинку на улицах?
Вайнах Offline
1077 постов
Награды: 8
Дата: Суббота, 09.07.2011, 18:25 | Сообщение # 1

Обсуждение новости про Танцующих лезгинку сбил поезд в другой теме

Совсем недавно хотели издать закон ,запрещающий танцевать лезгинку на улицах городов. С чем это связано ?
Брекдансы и другие виды танцев ведь никто не запрещает. А они нарушают порядок не меньше ,чем танцоры лезгинки.
Или просто некоторым скучно живется , что решили что-то поменять в жизни.
Лезгинка это часть культуры. Красивый танец на улице (или в помещении) - какая разница ? Народ делится танцем ,частью культуры.
Пути решения? Танцевать в отведенных местах в отведенное время ? А если на душе тоска и нет желания танцевать ,то что делать?
Бред.
Прикрепления: 5633396.jpeg(29Kb)

У ГОР И ГОРЦЕВ ОДНА ДУША
И СТУК ЕДИНЫЙ СЕРДЦА
ЧЕЧЕНЦУ НЕТ РОДНЕЕ ИНГУША
А ИНГУШУ ЧЕЧЕНЦА!!!!!
Профиль Сайт
ING_BRO Offline
197 постов
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.07.2011, 18:48 | Сообщение # 2
Танцевали и танцуем,законом не запрещено.
А обделить Вайнахов хоть чем-то ведь надо,такие они)

ИНГУШ Я,ВАЙНАХОМ ЗОВУСЬ!
Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Интересно,а почему именно нас надо обделять???
Ruslan Offline
85 постов
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:53 | Сообщение # 4
да ну фигня,речь шла не конкретно о лезгинке,но упор на нее и делают,ибо только наши могу часа в два ночи устроить танцъ со стрельбой,надо уважать чужие традиции и культуру.Если бы к нам приехал казаций хор и на кругу хороводы плясали я б на вашу реакцию посмотрел.Ну и вообще,запрещено нарушать общественный порядок после 23:00,запрещено совершать действия потенциально опасные для общества(хотя это как танцевать) ну и вообще,некультурно забивать тротуар,дорогу или площадь.Хотя попахивает дискриминацией,но я посмотрел на наших ребят,которые ночью на станции танцевали,будили всех и вся.Короче это локальные и чисто субъективные ситуации,долго возиться,разбираться,легче тупо запретить танцы в общ.местах.Кстати,брейк данс также запрещен как и лезгинка.

Чем вас просить лучше самому ничего не сделать)))))
Вайнах Offline
1077 постов
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:58 | Сообщение # 5
Quote (Ruslan)
да ну фигня,речь шла не конкретно о лезгинке,но упор на нее и делают,ибо только наши могу часа в два ночи устроить танцъ со стрельбой,надо уважать чужие традиции и культуру.Если бы к нам приехал казаций хор и на кругу хороводы плясали я б на вашу реакцию посмотрел.Ну и вообще,запрещено нарушать общественный порядок после 23:00,запрещено совершать действия потенциально опасные для общества(хотя это как танцевать) ну и вообще,некультурно забивать тротуар,дорогу или площадь.Хотя попахивает дискриминацией,но я посмотрел на наших ребят,которые ночью на станции танцевали,будили всех и вся.Короче это локальные и чисто субъективные ситуации,долго возиться,разбираться,легче тупо запретить танцы в общ.местах.Кстати,брейк данс также запрещен как и лезгинка.

брек данс не запрещали в том законопроекте.
Казацкий хор к нам приезжал уже. И чё ,ничё с ним не сделали)))
А танцевать по вермени как-то не по кайфу - читал в одном форуме
"ты покупаешь мороженное и ешь его когда захочешь ведь,так же и с лезгинкой".

Quote (Ruslan)
но я посмотрел на наших ребят,которые ночью на станции танцевали

на какой станции ? хотя бы думайте иногда. Станция метро или вокзала - не большая разница. Разве шума от лезгинки больше чем шума от поездов? (Ты наверно Воронежскую лезгинку смотрел. Там всегда танцуют проезжающие поезда Сев.Кавказ - Москва-Питер).

У ГОР И ГОРЦЕВ ОДНА ДУША
И СТУК ЕДИНЫЙ СЕРДЦА
А ИНГУШУ ЧЕЧЕНЦА!!!!!
Профиль Сайт
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Привет)))
Ruslan Offline
85 постов
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:25 | Сообщение # 7
москва назрань )) я не о станции,а о поезде,было два часа ночи.Я не говорю о полном запрете,это идет вразрез с правами человека,но есть право человека на тишину и спокойный сон,меня раздражает когда начинают ночью или поздно вечером орать и танцевать,были пару раз свадьбы рядом.Ну и вобще,меня конечно закон бесит,но мое ехидное юридическое нутро не дает покоя)))

Чем вас просить лучше самому ничего не сделать)))))
ING_BRO Offline
197 постов
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 02:24 | Сообщение # 8
Ruslan, в поезде лезгинка?там место бы не хватило. Или я тебя не так понял.

ИНГУШ Я,ВАЙНАХОМ ЗОВУСЬ!
Вайнах Offline
1077 постов
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:40 | Сообщение # 9
Quote (Ruslan)
но мое ехидное юридическое нутро не дает покоя)))

в нашей стране такое нутро? smile biggrin

У ГОР И ГОРЦЕВ ОДНА ДУША
И СТУК ЕДИНЫЙ СЕРДЦА
А ИНГУШУ ЧЕЧЕНЦА!!!!!
Профиль Сайт
Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:04 | Сообщение # 10
кавказ,без лезгинки,ка рыба без воды,особенно дагестан
stupko_katya Offline
106 постов
Дата: Среда, 12.10.2016, 17:47 | Сообщение # 11
Как вам такое?
http://sm-news.ru/news/konflikty/grady-btr-i-bmp-iz-odessy-na-krym-otpravil-saakashvili/

Добавлено (12.10.2016, 17:47)
---------------------------------------------
Как то так! Ядерная экспансия Китая: планы и проблемы
http://www.notum.info/news/texnologii/yadernaya-ekspansiya-k…

Форум » Материалы с сайта » Политика и Власть » Почему запрещают танцевать лезгинку на улицах? (Почему запрещают танцевать лезгинку на улицах?)
Страница 1 из 11
Поиск: