ХАДИСЫ - сообщество
Страница 1 из 11
Форум » Вай мохк / Наш дом » Ислам » ХАДИСЫ (ХАДИСЫ)
ХАДИСЫ
ING_BRO Offline
197 постов
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Пишите здесь достоверные хадисы,которые вы знаете...
заранее Баркал.Я начну
Aбy Дaрр скaзaл, что Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям) говорил:
"Я вижy некоторые вещи, которые вы, люди, не можете видеть; и я слышy нечто тaкое, что вы не можете слышaть. Я слышy, кaк небесa дрожaт от стрaхa перед Аллaхом. Клянyсь Аллaхом, комy принaдлежит моя дyшa, что в небесaх нет и мaлейшего местa, где бы Ангел не пaл ниц, восхвaляя Аллaхa." Зaтем Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям) добaвил:
"Клянyсь Аллaхом, что если бы вы знaли то, что я знaю, вы смеялись бы меньше, a плaкaли больше; более того вы бы не интересовaлись женщинaми, a yбежaли бы в лес, чтобы тaм полностью посвятить себя Аллaхy."
(передaли Ахмaд, Тирмизи, ибн Мaджaх.)

ИНГУШ Я,ВАЙНАХОМ ЗОВУСЬ!
galllgay Offline
455 постов
Награды: 3
Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:35 | Сообщение # 2
"Посланник Аллаха сказал: “Мусульманин мусульманину брат, он не притесняет его и не предает его, и Аллах нуждается в том, в ком не нуждается его (мусульманина) собрат, а кто окажет помощь мусульманину в беде, тому Аллах окажет помощь в одной из бед Дня Воскрешения, и кто сокроет мусульманина, того сокроет Аллах в День Воскрешения” (Аль-Бухари) .

Кто ищет связь со мной..аська вк и т.д. ..спрашивайте у kav-kaz .
Профиль Сайт
70 постов
Награды: 1
Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Сказал имам Абу Ханифа, рахимахуллах1, что верующие находясь в Раю увидят Аллах1а без образа без подобия без направления.

Али Аль Кари<шарх Фикх Аль Акбар стр. 138>

Сказал имам Абу Ханифа, рахимахуллах1, отвечая тому кто говорит где Аллах1. Ему скажем Аллах1 Всевышний был и не было места, Он был до создания всего, а также Аллах1 был и не было (такого понятия) как "где", не было "ничего" и Он Создатель всего.
(Маджмуату Расаил Аби Ханифата битахькхикхиль Кавсарий стр25)

Имам Мухаммад ибн Идрис аш-Шафии (умер в 204г по хиджре), эпоним шафиитского мазхаба сказал:
"إنه تعالى كان ولا مكان فخلق المكان وهو على صفة الأزلية كما كان قبل خلقه المكان لا يجوز عليه التغيير في ذاته ولا التبديل في صفاته" «Поистине Он был, и не было места, Он создал место, а Сам так, как был в Азале, как был до сотворения места. Нельзя применять к Нему понятие изменения, в сущности, и в качествах» («Итхаф ас-садат аль-муттакин», т.2, стр. 24).

Форум » Вай мохк / Наш дом » Ислам » ХАДИСЫ (ХАДИСЫ)
Страница 1 из 11
Поиск: