Проблема национальности - как часто? - сообщество
Страница 1 из 212»
Форум » Вайнахский очаг » Беседка » Проблема национальности - как часто? (Проблема национальности - как часто?)
Проблема национальности - как часто?
kav-kaz Offline
1188 постов
Награды: 6
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:42 | Сообщение # 1
Часто ли вы сталкиваетесь с проблемой деления по национальности?

Например , не приняли на работу из-за того ,что кавказец из Ингушетии ,Чечни и т.д. ..
Мне рассказывал парень историю : ему отказали в ста местах в устройстве по специальности. Дело было в Москве. (В нашей любимой столице) И в 101 месте - сказали отказали из-за национальности - прямо так ))

Проблемы со снятием жилья - из-за национальности ? Были ли такие у вас ? В столице эта проблема так же актуальна. Делитесь своими историями.
Профиль Сайт
diel2012 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:55 | Сообщение # 2
Да это очень большая проблема , мой муж не смог взять кредит в банке , нам так на прямую кридитный брокер и сказал что в службе безопасности банка есть внегласный приказ чеченцам кредит не давать будь он ходь трижды миллиардэр , а племянник мужа учится в чечне в этом году заканчивает университет и хотел заработать денег и домой после учёбы поехать и женится , но он оббегал много мест и его не взяли увидев паспорт и место регистрации , хотяя парень ну оочень толковый естесственно не курит не пьёт уравновешанный по хорактеру. и ещё о наболевшем он шол на крассный диплом , не за деньги а реально сам на отличьно учится но на сессии ему один декан поставил 4 так как там тоже есть внеглассный приказ кавказцам ставить палки в колёса . где справедливость??????? я не наговариваю на декана так как точьно знаю парень очеть старался ночами зубрил , а ему 4 поставили и теперь ни как не исправит , декан не соглашается на перездачу. вот такая несправедливость , мне если честно очень стыдно за русских потом они удевляются почему к ним такое обращение

Жена ЧЕЧЕНЦА
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Quote (diel2012)
Да это очень большая проблема , мой муж не смог взять кредит в банке , нам так на прямую кридитный брокер и сказал что в службе безопасности банка есть внегласный приказ чеченцам кредит не давать будь он ходь трижды миллиардэр

Данный случай из-за нас же. Раньше очень часто с наших краев брали огромные кредиты и не возвращали. И заставить никто не мог. Теперь - все кому он необходим ,страдают из-за тех кто не вернул деньги. Просто - когда что-то делаем, надо думать и о будущем поколении - которым с этим жить. ) Я помню историю ,как человек взял кредит (за него вручился человек очень богатый - так как он попросил его и обещал всё погасить). В итоге кредит не погасили и Банк послали к черту)

А вообще - кредиты плохая штука. Особенно в России - проценты очень очень высокие ))
Профиль Сайт
diel2012 Offline
17 постов
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 10:16 | Сообщение # 4
а процент это грех wink

Жена ЧЕЧЕНЦА
kadzieva Offline
13 постов
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:52 | Сообщение # 5
Quote (kav-kaz)
Данный случай из-за нас же.

Согласна с kav-kaz, многие наши земляки за пределами Республики ведут себя крайне не достойно. Кавкацы это образец чести и достоинства, но благодаря выходкам отдельных персонажей о нашем народе складывается крайне не приятное мнение. И не стоит кивать на русских-типо они ведут себя еще хуже-пусть ведут себя как хотят-не надо на них ровняться. Не забывайте кто мы, давайте прославлять наш народ другими поступками.
ING_BRO Offline
197 постов
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:32 | Сообщение # 6
ты права ,но всё больше понимаю ,что как бы идеально мы себя не вели - мнение не изменится. Провокации были - есть - будут..как и провокаторы

ИНГУШ Я,ВАЙНАХОМ ЗОВУСЬ!
Саныч Offline
188 постов
Награды: 1
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:45 | Сообщение # 7
я надеюсь вы не сделаете вывод, что абсолютно все русские прям грезят расстрелть и убить всех кавказцев. Москва-это Москва,---, это населенный пункт, а из-за того что там базируется Кремль, решили сталицей сделать, в мое городе берут кредиты абсолютно все, у нас лишь бы взяли, население -то нищеньнькое, а кредиты надо дать.
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 12:58 | Сообщение # 8
Quote (Саныч)
я надеюсь вы не сделаете вывод, что абсолютно все русские прям грезят расстрелть и убить всех кавказцев. Москва-это Москва,---, это населенный пункт, а из-за того что там базируется Кремль, решили сталицей сделать, в мое городе берут кредиты абсолютно все, у нас лишь бы взяли, население -то нищеньнькое, а кредиты надо дать.

Это не от города зависит, а политики самого банка. Банк захочет дать кредит - выдаст. Не захочет - не даст. А так как все корни банков уходят далеееко в Москву, то и решения сверху поступают. Так что .. дело сложное.

Но можно особо не расстраиваться, есть БинБанк ,который принадлежит Ингушу.. с ним полегче в этих ситуациях должно быть. Хотя не думаю, что с кредитами сейчас все ужасно.

Но с наймом жилья тяжело в крупных городах.
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:27 | Сообщение # 9
хаха, ты думаешь все запросы уходят в Москву? хаха, это ж надо сидеть без отрыва от компа и отдавать приказы по сети, все решает УПРАВЛЯЮЩИЙ БАНКА. Про Новосиб, я те точно говорю, приходи и там плевать хотели, кто ты по национальности, лишь бы ты конекретным требованиям соответствовал) С кредитам в глубинке УЖАСНО, и это мягко сказано, то и дело, возникают ошибки в системах, так что пени начиляют тока так
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:59 | Сообщение # 10
Саныч, если сверху пойдет приказ не выдавать кредиты такой-то национальности, приказы снизу выполнят.
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:04 | Сообщение # 11
кто же вам такой бред то сказал, что пошла команда сверху вам деньги не давать? что за детский сад, Директору Сбер-банка глубоко пофигу что на наших, что на вайнахов. Причем не одна верхушка Банка, не возьмет на себя такую функицю, это ИМ кто то приказал, вышестоящий, я ж говорю, рыбка гниет с головы.
Короче, хотите кредит денежный в банке взять-езжайте в Новосиб
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 15:13 | Сообщение # 12
Саныч, я говорю в целом, не сказал же "Что кто-то запретил выдавать кредиты кому-то"
Я говорю о том, если политика банка изменится - все поменяется.
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:48 | Сообщение # 13
я тебе и гооворю про политику, они дают всем, тем, кто проходит по списку документов, а могут не дать, не потому что ты кавказец, а потому что у вас там, не совсем спокойно, в случае чего, кто им деньги то вернет, а вы не пробовали займ или ссуду барть, стопроцентный вариант,Ты опять ищешь национальную подоплеку, хотя писал необнократно, что все народы вам братские, как то одно с другим не вяжется))
kav-kaz Offline
1188 постов
Дата: Среда, 14.11.2012, 22:20 | Сообщение # 14
Саныч, это просто случаи жизни. Повторюсь)сам только сталкивался с наймом жилья. Знакомый со взятием кредита (ну там очееень большая сумма была и понимаю руководства банка biggrin я б тож не дал)
Профиль Сайт
Саныч Offline
188 постов
Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:16 | Сообщение # 15
приезжай в Новосиб, тебя с распростертыми руками примут, снимешь хоть жилье, хоть два жилья. Надо браьт не оочоень большую сумму , а небольшую или тащится в частные банки, которым абы выдать кредит, ток спрос в три раза жеще потом при выплате процентов.
Форум » Вайнахский очаг » Беседка » Проблема национальности - как часто? (Проблема национальности - как часто?)
Страница 1 из 212»
Поиск: