конкурсная работа №3,(ингушке понравиться,она про любовь) - сообщество
Страница 1 из 3123»
Форум » Вайнахский очаг » Беседка » конкурсная работа №3,(ингушке понравиться,она про любовь) (история из жизни моей подруги детства Мадины.)
конкурсная работа №3,(ингушке понравиться,она про любовь)
272 поста
Награды: 3
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:39 | Сообщение # 1
ни одно событие не придумано. пишу по памяти.[color=green] мадошка всегда была для меня чем то вроде наставника, мы были одногодками и учились в одном классе с 5,но она была умнее,серьезнее любого подростка, она была взрослая в душе.я хотела быть похожей на нее,но из-за моего веселого характера у меня никогда это не выходило. Я влюблялась 10 раз на дню, но не она. она была уверена что такое чувство как любовь -никогда ее не коснется. но все сложилось иначе. так получилось что она поступила на экфак,а я на филфак. А те кто живет в ингушетии знают что корпуса находятся в разных городах(Назрань и магас), и мы редко виделись,больше общались по телефону. У нее была приятельница Зайка-чеченка,красивая,но злая и глупая натура(не в обиду чеченцам,что было,то было), у нее было много поклонников , красота пленила и ингушей и чеченцев,но она отдавала предпочтение лишь богатым парням. Как то к ней приехал парень Расул-чеченец по нации. она по его авто сделала вывод что он(как она часто выражалась)-лох
-прикатил на 99, каков джигит-хохотала она- он сегодня снова приедет, мадин, разведем его на кафе и пошлем куда подальше!!!
мадина,помотала головой
-как тебе не стыдно,Зай! парень ведь хороший и симпатичный!!
-да пошел он! ах вот он идет! улыбаемся и машем!
расул подошел, поздоровался, они познакомились с мадиной. зая намекнула что голодна,на что расул взял на себя смелость накормить их в ближайшем кафе.
-ребят,извините конешно,но у меня сегодня дома гости собираются,мне надо пораньше домой
-куда ты? какие гости!-отдернула ее зайка
-есть повод? спросил расул
-у меня день рождения...-спокойно ответила Мадина
-почему я узнаю это последней-громко возмутилась зая
-ну поздравляю тогда...-улыбнулся Расул- счастья тебе,здоровья,удачи
-а любви?- улыбнулась Мадина-ведь все желают любви..
-любви желают только глупцы, она сама придет в свое время,хочешь ты этого или нет
-первый раз встречаю парня у которого такое серьезное отношение к любви!-засмеялась мадина
-не смейся! я считаю что любовь это то к чему должен стремиться человек,
-я считаю каждый сам решает к чему ему стремиться..
-например
-имя,слава,деньги,семья. Не для всех любовь важна!
-ты не веришь в любовь?
-хотелось бы,но я еще не встречала доказательств ее существования...
-как же? я стихи,романы,песни,примеры из жизни, мадин??
-все о ней говорят,но никто ее не видел,она как приведение. Все верят в нее,но сам только слышал о ней!
-у тебя неправильное мнение о ней сложилось
-если я узнаю есть она или нет на своем личном опыте я тебе сообщу через Зайку..
-эй!!! я вижу вам и без меня не скушно!-прервала их разговор зайка- два ботана! знаете что
-зая!
-пошла ты,мадина! и его с собой забирай! ненормальные!!
заира быстро ушла стуча каблуами
-за ее красотой трудно заметить глупость,-сказал расул
-не стоит так выражаться о ней при мне!-оборвала его мадина!
-прости.

прошло время, расул и мадина сдружились,они вечерами напролет болтали по телефону, он редко приезжал(раз в месяц,порой чаще) он учился в москве,она в назране, вообщем мадину эти непринужденные ничем не обязывающие отношения устраивали. Так прошло около 10 месяцев.
7 марта,все в предпраздничном настроении, зайка сидела заваленная подарками(мягкие игрушка,букеты цветов)
-ну и где твой возлюбленный Расул?-усмехнулась она
-ты ведь знаешь6мы просто друзья. и у него учеба, ему некогда все время в назране торчать!
-ну конешно, у вас же там ботаническая любовь!! что он тебе подаритьна 8 марта? кактус и энциклопедию?
-заткнись!
-а то что?
-какая же ты дура ,Заира!
-кто бы говорил!
в этот момент в кабинет заглянул парень в кепке на которой было написано 95 регион! зайка увидев это махнула ему
-салам ,Земляк!!!
он странно на нее посмотрел и спросил
-Мадин езар сун,мич ю и?
зайка указала на нее.
-со я-встала мадина
-ди дика йойла! я апти, друг расула)) приятно с тобой наконец познакомиться
-а где он сам?-мадина улыбнулась
-Дел дахь, у него там с делами в москве не получилось,но он просил меня предать
-что?
парень отдал мадине большую коробку и занес в кабинет огромную корзину ландышей-е любимых цветов
-О Аллах! столько ландышей! я в жизни столько не видела!!!-ахнула мадина!
как необычно! -затороторили девчонки, Не то что все розы дарят! .. как оригинально! так романтично,
открыв коробку она обнаружила что та доверху наполнена шоколадками, а сверху лежит конвертик, она прочла:
" Родная,прости что сам не смог приехать. С 8 марта. Если станешь мое женой подарю настоящее:-)", из конверта вывалилось разноцветное пластмассовое кольцо.
мадина засмеялась.
они созвонились..
-Расул откуда столько ландышей в марте??? они ж в мае растут!!
-тут много всяких оранжерей)))
-спасибо,мне было так приятно! а зайка чуть не лопнула от зависти!!
- ну и черт с ней. ты просла записку?
-да
-ты согласна?
- расул..я не знаю.
- мадин! я люблю тебя. я хочу чтоб ты стала моей женой.. я не требую от тебя взаимного признания,просто я хотел бы что б ты...-не успел он договорить как мадина его прервала
- я тоже , я тоже люблю.. я хочу быть рядом с тобой..
-правда?- у расула от радости превело дыхание!
-да
-а теперь слушай правду..
-что?
-я очень богат,мадина
-ты что разыгрываешь меня?
-нет, ты слышала про московского бизнесмена .......(не буду оглашать его фамилию)
-да конечно!
-я его единственные сын
-ты шутишь
-нет, я очень богат! я просто хотел чтоб ты полюбила меня просто за мои качества а не за папины деньги
-ты мне врал!
-нет, я просто спасал нашу любовь!!
-я запуталась,Расул! скажаи что ты меня разыгрываешь!
-ты что? мы будем жить препеваючи! у меня квартира отдельная! мои сестры замужем. моя мама тоже ингушка,она будет за такую сноху!!
-я ничего не пнимаю!-мадина бросила трубку,

да действительно он оказался очень богат, 99 была -машина дядя(брата мамы), онпросто проверял мадину на вшивость(пардон за жаргон)
они еще долго общались, но отец мадины слыл своенравным упрямым человеком, когда приехали сваты- он отказал! сказав что не отдаст свою дочь за чеченца, а отец Расула оскорбился отказом и поклялся больше никогда не просит невесту для сына не чеченкой национальности.
У мадины забрали телефон,посадили под домашний арест, я помню как она мне звонила с домашнего и плакала, она рассказывала что даже родная сестра ее терроризировала, лишь потому что Расул был не ингушом.
Отец Расула наорал на сына, и поклялся что если тот жениться на Мадине, то он перестанет считать его своим сыном. Трагедия. расул прилетел в ингушетиюи караулил Мадину, он хотел ее украсть. как то ночью мадине не спалось и она увидела иномарку Расула под ее окном, она выглянула. расул вышел из машины
-идем, вылезай черз окно. уедем вместе
- не могу
-почему?
-отец проклянет меня!
-и меня!но я ведь не боюсь!
-не могу!
-скажи ты любишь меня?
-да
-тогда докажи
-как
-поехали со мной
-прости
-значит не любишь, -сказал Расул и уехал.
через неделю все ждали наступления 2009 нового года, мадине было не до праздника. она похудела сильно, посерела. свет был ей не мил, 26 декабря мы разговаривали по телефону и она призналась что пожалела о том что не убежала тогда с ним.
27- Расул разбился на своей машине, на высокой скорости врезался в бетонную стену,умер на месте... последней исходящей смс из его телефона была отправлена на номер друга Апти: " Я устал. Все женщины-дряни! они лицемерны и мадина в том числе. я ненавижу себя, ненавижу ее! я буду в клубе, хочу отвлечься"
мадина лежала в больнице с тяжелой дипрессией два месяца(по санаториям, лечебницам). ЕЕ отец пожалел о содеянном, затем через год после смерти Расула, по совету родных Мадину через силу выдали замуж. Они считала что она развеиться. Перед свадьбой она прислала мне смс: " Сегодня я хороню свое сердце вместе с Расулом"
она должна родить, на 9 месяце. Мы недавно встретились в кафе, болтали о жизни. она потом как то сказал, : " Вот все говорят, Расул умер, а она замуж вышла,живет! Но такой какая ябыла с ним ,я не буду ни с кем." Потом тихо погладила себя по животу и сказала: " У меня будет мальчик,Дай АЛЛАХ. Мой свекр обещал что если родиться сын,то имя ему дам я"
-и как ты его назовешь?-спросила я
-ты знаешь-ответила мадина и в глазах собрались слезы
-расул-тихо произнесла я и отвернулась.

хьа байракха т1а лепаш маьлха лир хилча,малх санна сийрда хилла деза хьа вахар,хьа эздел,хьа уйлаш!
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:50 | Сообщение # 2
даа...тяжёлый рассказ, аж слёзы навернулись. Теперь буду знать, что любовь, иногда, бывает несчастной.Баркал, Лейлушка, очень душевная история.
272 поста
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:53 | Сообщение # 3
пожалуйста,надо быть смелее порой! история Лорензо это подтверждает.

хьа байракха т1а лепаш маьлха лир хилча,малх санна сийрда хилла деза хьа вахар,хьа эздел,хьа уйлаш!
Lorenzo Offline
683 поста
Награды: 9
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:57 | Сообщение # 4
Слёзы на глазах проступили!!!!!!Отличная история! Замечательно!!! love love heart heart hands hands

Любовь есть. Она нестандартна. Боритесь с системой.
272 поста
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:59 | Сообщение # 5
спасибо))) biggrin

2070 постов
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:02 | Сообщение # 6
я голосую за эту работу))

Не завидуй тому. кто сильней и богат, за рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью - короткою, равною вздоху, обращайся как с данной тебе на прокат.

Сообщение отредактировал Ингушка - Понедельник, 14.11.2011, 21:02
272 поста
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:04 | Сообщение # 7
Ингушка, вы меня смущаете shy

Lorenzo Offline
683 поста
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:12 | Сообщение # 8
Серьёзно-Шикарная работа!

272 поста
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:14 | Сообщение # 9
баркал,сестренки)))

Вайнах Offline
1077 постов
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:55 | Сообщение # 10
типичная история biggrin сначала не сходятся - любовь - трагедия biggrin biggrin biggrin biggrin по шаблону пишите?

У ГОР И ГОРЦЕВ ОДНА ДУША
И СТУК ЕДИНЫЙ СЕРДЦА
ЧЕЧЕНЦУ НЕТ РОДНЕЕ ИНГУША
А ИНГУШУ ЧЕЧЕНЦА!!!!!
Профиль Сайт
272 поста
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:08 | Сообщение # 11
вся жизнь шаблон, я ничего не придумала. все как было Вайнах,

Вайнах Offline
1077 постов
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:39 | Сообщение # 12
лейлашка, )тогда дай платочек biggrin biggrin

У ГОР И ГОРЦЕВ ОДНА ДУША
И СТУК ЕДИНЫЙ СЕРДЦА
ЧЕЧЕНЦУ НЕТ РОДНЕЕ ИНГУША
А ИНГУШУ ЧЕЧЕНЦА!!!!!
Профиль Сайт
Lorenzo Offline
683 поста
Дата: Вторник, 15.11.2011, 09:10 | Сообщение # 13
Вайнах, Прослезился? biggrin biggrin biggrin happy

272 поста
Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:24 | Сообщение # 14
Вайнах, не плачь , он умер она замужем, ничего грустного,все как обычно biggrin

2070 постов
Награды: 16
Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:10 | Сообщение # 15
Вайнах, biggrin biggrin

Не завидуй тому. кто сильней и богат, за рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью - короткою, равною вздоху, обращайся как с данной тебе на прокат.
Форум » Вайнахский очаг » Беседка » конкурсная работа №3,(ингушке понравиться,она про любовь) (история из жизни моей подруги детства Мадины.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: